Добегался! В Нижневартовске зарезали свободолюбивую свинью по кличке Обама

Вчера нашелся хозяин ловкого кабанчика, который стал «героем» нижневартовских пабликов. Напомним, что в ночь с понедельника на вторник его ловили десятки людей и спасателям удалось скрутить беглеца лишь после долгих попыток.

Хозяин свинки по кличке Обама объявился сам и забрал свое животное в целости и сохранности. Без всяких штрафов и нареканий, ведь общественный порядок кабан не нарушал, ничье имущество не портил.

Финал этой истории можно было бы назвать хэппи-эндом, если бы не одно но…Обама, в итоге, переехал с постоянного места жительства на полку холодильника. Хозяин говорит, что уж слишком много хлопот стало доставлять животное.

«У старых хозяев убегал дважды. У нас тоже два раза. Искали, ловили. Сколько же можно? Добегался кабанчик - вчера его зарезали. Вообще, он был для нас чем-то вроде эксперимента. Взяли его у знакомого фермера. Хотели узнать, можно ли держать, выгодно ли», - рассказал хозяин зверушки по имени Сергей.
Что же до второго кабана, который появлялся на снимках в социальных сетях, то о его судьбе Сергею ничего не известно. Говорит, что эта свинка чужая, неизвестно чья. Сейчас время паводка и, по словам бывшего владельца Обамы, фермеры, которые живут ближе к реке, порой, раздают (или же продают, отвозят на передержку) скотину своим знакомым.
Добегался! В Нижневартовске зарезали свободолюбивую свинью по кличке Обама

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска