Конфликт между соседями в Нижневартовске едва не закончился ударом ножа. Но это не точно

В одном из городских пабликов вчера появилось пугающее сообщение. Женщина пожаловалась, что полиция не желает предпринимать меры в отношении ее соседа, который атаковал ее с ножом в руках...

«Сегодня примерно с 9-10 ч. утра к нам в дверь позвонил неизвестный мужчина и ему открыла супруга дверь, он сообщил, что у дома мешает наш автомобиль. Супруга сказала ему что сейчас оденется, выйдет и перегонит автомобиль. Одевшись, вышла в подъезд, где ее ожидал мужчина на вид лет 50, повернувшись к нему, боком стала закрывать квартиру на замок и краем глаза заметила, что мужчина стал приближаться к ней и вынул большой нож, не предъявляя ни каких требований он напал на нее.

По чистой случайности, каким-то образом у нее получилось выбить у него нож и он повалил ее с ног пытаясь отобрать нож уже у супруги. На крики о помощи вышли соседи и помогли, за что им большая благодарность. Но получилось так, что нападавший сумел уйти с места нападения. Чуть позже его задержали у соседнего подъезда и доставили в ГОМ3. Не дождавшись следователей супруга отправилась сама в ГОМ3 чтобы написать заявление о нападении. Как стало известно нападавший уже отбывал срок в колонии строго режима по статье 105 УК РФ, но тем не менее его сегодня же отпустили на свободу», - сообщает автор, оставшийся анонимным.
Мы обратились за комментариями в пресс-службу полиции Нижневартовска и оказалось, что свидетелей происшествия полиция сейчас ищет, а доследственная проверка еще не закончена. При этом пожилой мужчина, когда-то действительно сидевший за убийство, остается на свободе. Особых нареканий к нему у силовиков, вроде как нет: работает, ведет приличный образ жизни.

Заявление потерпевшей о нападении и завязавшейся в подъезде борьбе, по информации силовиков, на данный момент ничем подтвердить не удалось.

Более того, мужчина оказался соседом подавшей заявление дамы и пояснил, что у них не раз возникали словесные конфликты и сложились не очень дружеские отношения. Проще говоря, она давно конфликтовали.

С его слов, ситуация выглядит так: он возвращался с дачи и встретил соседку в подъезде, а следом возникла словесная перепалка. Нападать на нее он не собирался, а просто вынул нож и продемонстрировал его. После этого женщина закричала и исчезла из поля видимости.

Наш портал продолжит следить за этой историей и будет публиковать интересные подробности, по мере их поступления.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска