Вартовчанина судят за вереницу преступлений против личности. Он куролесил по полной…

Уголовное дело еще не рассматривалось в Нижневартовском городскому суде и находится на подготовительном этапе, но процесс обещает быть интересным, а, возможно, еще и длительным.

Молодого вартовчанина (ему около 30 лет) обвиняют в нанесении телесных повреждений, угрозе убийством, хулиганство в отношении незнакомой девушки и ряде других эпизодов. Все преступления, по версии следствия, он совершил в пьяном виде.

Поводом для нанесения телесных повреждений стала игровая приставка, принадлежащая его знакомому. Человек, который взял ее поиграть якобы истратил деньги с аккаунта хозяина и обвиняемый с приятелем настоятельно «попросили» их вернуть.

«В ходе ссоры он достал из кармана пневматический пистолет, передернув затвор со словами: «Не дергайся!» направил ствол пистолета в область головы и умышленно произвел выстрел в голову потерпевшему», - сообщает сайт нижневартовского городского суда.
Инцидент с угрозой убийством случился в одном из торговых комплексов города. Обвиняемый обматерил одну из посетительниц ТЦ и пнул ее в район ягодиц, а потом убежал. Чуть позже он вновь встретился с девушкой и ее подругой вблизи здания и угрожал им ножом с криками: «Зарежу», пока его не оттащили друзья. При очередной стычке с дамами он ударил одну из них стулом, а потом начал избивать и таскать за волосы. Подруга пыталась оттащить его, но тоже получила несколько оплеух, пока драку не прервала охрана комплекса.

Третий эпизод и того хлеще. Обвиняемый был в гостях у своего приятеля, когда к нему приехала за вещами его бывшая жена с неким мужчиной. Возникла перепалка между собравшимися, которая закончилась вызовом скорой помощи. На этот раз герой нашей криминальной истории не стал трать времени на угрозы и оскорбления, а сразу перешел к делу…

«Беспричинно, ничего не говоря, достал из кармана, надетых на нем брюк нож, которым нанес один удар в левый бок потерпевшему, от чего тот схватился за бок и вышел из квартиры», - гласят строки пресс-релиза.
Причем и это еще не конец, как удалось выяснить порталу с октября 2016 года парень уже отбывает трехлетний срок в колонии общего режима за то, что трижды пырнул ножом на улице незнакомого мужчину и это уже не первая его судимость. Все о чем сказано в нашей статье он совершил еще до этого нападения.

Также, по неподтвержденной информации, в мировом суде города рассматривается еще одно уголовное дело против «героя» публикации. Его обвиняют в том, что он сломал нос девушке.

Об итогах суда, как только они появятся, мы обязательно расскажем.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска