Подробности стрельбы на нижневартовской свадьбе

Вчера мы рассказали о том, что вартовчане стали свидетелями стрельбы очередями в честь свадебной церемонии, которая прозвучала в субботу у дома №2Г по улице Интернациональной.

Мы также сообщили со ссылкой на УВД города, что силовики видят источники напугавшего горожан шума в травматическом оружии, изъятом у одного из гостей многолюдной церемонии. 

Как выяснилось сегодня, сотрудники полиции вовсе не считают «травмат» тем самым оружием из которого стреляли в воздух очередями. Он был изъят у владельца в связи с наличием определенных нарушений, которые квалифицировали по статье 20.8 КОАПП (нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему).

Процессуальная проверка по делу продолжается. На сегодняшний день, как сообщили порталу в УВД города, проверены 9 человек, присутствовавших на свадьбе и 5 автомобилей. Огнестрельного оружия не нашли. По одной из версий силовиков, использовался имитатор автомата, который не производит выстрелов, но имитирует их шумовые эффекты.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска