Два вахтовика из Омска зарезали спящего вартовчанина, а тело спрятали на болоте

Убийство произошло 17 апреля в промзоне города, неподалеку от железнодорожных путей. Двое разнорабочих из Омской области распивали спиртное в бытовке на производственной базе предприятия «НВ-строй» и затаили злобу на 40-летнего вартовчанина, который был их коллегой по работе.

Причины словесной перепалки между ними нам неизвестны, но произошла она за несколько часов до убийства. После этого 19-ти и 21-летний вахтовики подкрались к спящему недругу и зарезали его ножом. Причем они тщательно все продумали: надели перчатки грязную и рабочую одежду перед преступлением, тело убитого спрятали в болоте в 50 метрах от базы, а нож и его вещи выкинули, чтобы возникло впечатление, будто мужчина просто исчез, прихватив повседневную одежду и предметы гигиены.  

Родственники убитого обратились к силовикам с просьбой его найти и именно это стало отправной точкой для следствия.  Сначала сотрудники следственного комитета обнаружили в болоте труп с множественными ножевыми ранениями,  потом личные вещи убийц и жертвы, а затем и орудие преступления. После этого юным омичам было предъявлено обвинение и состоялся их первый допрос в качестве подозреваемых по делу. Суда они будут дожидаться в следственном изоляторе.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска