Нижневартовские пешеходы стали чаще попадать под колеса. Обидчиков потом разыскивают в соцсетях

Нижневартовские пешеходы стали чаще попадать под колеса. Обидчиков потом разыскивают в соцсетях
Сбитая вчера девушка на улице Омской.
Согласно сводке автоинспекции Нижневартовска за минувшие выходные и понедельник под колеса машин попала лишь одна юная девушка, которую сбили вчера на улице Омской. Она получила тяжелые травмы (по неофициальным данным) и оказалась в больнице.

Вне сводок и всякого официоза творится нечто странное. Пешеходов в Нижневартовске сбивают почти каждый день, но к автоинспекторам они не идут. В конце этой новости есть свежее видео с примером этих выходных. Сбитый на пешеходном переходе мальчик встает и уходит с места ДТП. Подробностей события мы не знаем.

Звонка в полицию по этому случаю не было, зато сам ролик (прикрепленный в конце новости), уже тиражируют несколько СМИ.

И таких случаев становится все больше. Это видно по сообщениям вартовчан в соцсетях. Вот парочка свежих.

«Сегодня в районе 18 часов по ентеру возле МТС сбили мою маму с младшим братом, всем кто был там прошу, отпишитесь для уточнения гос. номера авто», - написал вчера в одном из городских пабликов парень по имени Владислав.
«На ипотечной долине, избили (сбили, как выясняется в комментариях) девушку и детей на серебристой 14, ЕСЛИ ТЫ ЗДЕСЬ ОТЗОВИСЬ, А ЕСЛИ НОЙДУ ХУЖЕ БУДЕТ. АДМИН ОПУБЛЕКУЙ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЙ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО», - написал 24 марта другой житель города.
Подобные поиски обидчиков в сети идут постоянно. Наш портал уже писал о том, что в 2 февраля сбили подростка у ТЦ «Джазз» и парень искал водителя через соцсети, чтобы взыскать с него стоимость разбитого телефона и очков.

Официальный комментарий от автоинспекции города нам сегодня получить не удалось, но на правах лайфхака добавим, что подобное поведение чревато морем проблем.

Если вы пешеход и не стали обращаться в ГИБДД, то, при обнаружении серьезных травм, вам будет тяжелей найти водителя и компенсировать потери на лечение и временную нетрудоспособность.

Если же вы водитель, то помните: очень часто пешеходы звонят в автоинспекцию в течении часа-двух после аварии, когда травматический стресс сменяется болью. Потом, как правило, владельца машины находят за пару часов и ему автоматически «паяют» статью 12.27 КОАП РФ (оставление места ДТП), а это, с гарантией, лишение прав на 12-18 месяцев и до 15 суток ареста.

Юристы говорят, что есть только один хороший повод, чтобы уехать с места подобного ДТП – если вы сами везете пострадавшего в больницу. Но, даже после этого, лучше вернуться и сделать звонок силовикам.

P.S. Перед просмотром ролика выключите звук, видео содержит обильную ненормативную лексику).

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска