В Нижневартовской исправительной колонии №15 изъяли крупную партию контрабанды

Сотрудники федеральной службы исполнения наказаний изъяли в нижневартовской исправительной колонии изъяли крупную партию контрабанды, которую пытались провести на территорию тюрьмы в салоне ВАЗ-2110. Этот автомобиль, как сообщает, официальный релиз ФСИН, загнали для ремонта в цех на территории тюрьмы и принадлежит он одному из жителей города. Из-под панели машины извлекли 39 сотовых телефонов, 29 зарядных устройств, 12 гарнитур для сотового телефона, и одну карту памяти.

Оперативники проводят проверку по факту провоза запрещенных предметов. Автовладельца, вероятней всего, ждет крупный штраф.

Напомним, что около месяца назад партию «контрабанды» изъяли и в сургутской колонии. Там были сотовые телефоны, карты памяти, игральные карты и водка.

«Мы в непрерывном режиме отслеживаем любые попытки ввоза на территорию колонии запрещенных предметов и периодически пресекаем подобные попытки, хотя и в более скромных объемах. Сотовые телефоны и сим-карты к ним изымаем чаще всего. Сейчас с этим стало значительно строже, чем раньше. Это связано с тем, что во многих колониях заключенные занимаются мошенничеством по телефону и это дурно отражается на имидже правоохранительной системы», - прокомментировал для нашего портала один сотрудников местной тюрьмы.
Заработок «по удаленке» и всевозможные телефонные мошенничества, действительно процветают во многих исправительных заведениях. Нам удалось узнать, что между заключенными из разных регионов существует некая негласная договоренность: не «работать» в регионе, где располагается ИК. В этом есть простой практический смысл – минимизируются шансы получить новый срок за мошенничество, уже находясь на нарах.
В Нижневартовской исправительной колонии №15 изъяли крупную партию контрабанды

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска