«За ночь много машин поколотило». Автомобили вартовчан страдают от снежных обвалов

Длинная холодная зима, кажется, осталась позади. Сегодня впервые термометры вартовчан показали ноль градусов. На дорогах уже появляется слякоть, а с крыш обваливается снег. За ночь от снежных лавин «пострадали» несколько автомобилей или же просто оказались заваленными.

Вот такой снимок появился в одном из городских пабликов во ВКонтакте. По фото видно, что у машины проломлена крыша и выбито заднее стекло.



«Люди, не ставьте машины под окна, где крыша покрыта вся снегом! Вот только что проходил мимо и на моих глазах результат. Грохот был конкретный. Пришлось бегать всех хозяев искать и будить тех, у кого стояли машины так же близко под своими окнами!», — написал очевидец Рауф Асланов.
Еще пару снимков прислали в редакцию NV86.ru вместе со словами «завалило чуток».





Отметим, что это лишь первый теплый день. Снега в городе много и сейчас, в связи с потеплением, он начнет таять и сходить с крыш. В целях собственной же безопасности, не рекомендуется ходить вдоль домов и парковать машины.

Беседуя с юристом, мы узнали, что доказать свою правоту и отсудить деньги на починку авто практически невозможно.

Шанс возместить убытки может быть только в том случае, если снег на ваш автомобиль скинули, к примеру, коммунальщики. Или если лавина упала со здания торгового центра.

Помочь в подобных случаях также может приличный страховой пакет, покрывающий данный вид ущерба для транспорта. Если у вас в договоре страхования это зафиксировано, то нужно обязательно вызвать полицию и, ни в коем случае, не отгонять машину с места падения наледи, даже если полученный ею ущерб минимален.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска