Машины нижневартовских «мастеров парковки» оказываются под завалами. То снега, то мусора

В минувшие выходные в городе произошло два случая, когда автолюбители весьма неудачно выбрали место для парковки. Одна машина оказалась под завалами мусора, другая — снега и льда. Фотографии «пострадавших» машин «разлетелись» по городским пабликам.

Вот один из снимков.



Мнения вартовчан разделились – кто-то счел правильным оставлять мешки прямо на машине. Мол, нечего парковаться возле мусорного бака. Некоторые же отметили, что люди должны оставаться людьми и можно было бы оставить отходы просто рядом с контейнером.

О втором случае рассказала сама автоледи, чья машина оказалась под кучей снега.

«Вчера утром на нефтяников 4 (мой адрес проживания) припарковала машину как обычно на месте, где паркуются все жители дома и благополучно ушла. В 16:40 подошла к машине и увидела такую картину (фото прикрепила ниже) слева и справа от моего автомобиля огромные кучи снега и куски льда», — рассказывает девушка.


«Соседи видели, что куски льда летели на машину и рабочие потом их отбросили. Так вот, я как хрупкая женщина теперь не могу раскидать эту кучу, чтобы выехать и есть предположение, что мог быть причинён ущерб авто», — пишет «пострадавшая».
Девушка заверяет, что никакого предупреждения об очистке снега не было. Однако это быстро опровергли в комментариях.

«Надо машину убирать, когда проводят очистку двора от снега, а то снег не убирают, плохо, убирают, тоже не так, а объявление еще в пятницу было», — написала Мария Дьяченко.
Ну, а напоследок автоледи посоветовали следующее: «Лопату в руки, хрупкая женщина, и копать».

Вывод только один — за удобство приходится платить. Если вы хотите парковать авто прямо возле дома, нужно быть готовым к подобным проблемам. И все-таки стоит задуматься, не проще ли припарковаться подальше и пройти 50-100 метров пешком?

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска