Вчера в Нижневартовске сгорел жилой дом. Без крова осталась семья с двумя детьми

Вчера в Нижневартовске сгорел жилой дом. Без крова осталась семья с двумя детьми
Сгоревший дом
Вчера утром в старой части города сгорел одноэтажный дом, в котором проживала семья с двумя маленькими детьми.

«Огонь распространялся очень быстро. Саша и Анюта с детьми выскочили в окно буквально босиком и побежали звать на помощь. Спасти из вещей ничего не удалось» - рассказала сестра главы семьи Алена.
В пожарную часть звонок поступил в 11:37 утра. Уже через 8 минут на место прибыли семь пожарных машин и 22 человека личного состава. К несчастью, горело уже 2/3 дома. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь спустя полчаса. Но к этому моменту от дома и личных вещей хозяев остались лишь воспоминания.

В пожарной части нашему порталу сообщили, что пока причина возгорания не выявлена. На месте работают дознаватели. Однако, сами погорельцы подозревают, что причиной стала неисправность проводки.



Так семья Горват в одночасье лишилась всего. Кроме утраты имущества 11-летний Никита и его мама Анна получили обморожения ног. Как рассказала тетя мальчика, всю ночь ребенок проплакал от боли. Его маме тоже оказали врачебную помощь. Глава семьи Александр и 6-летняя Настя не пострадали.

Вчера вечером, в городских группах социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о сборе помощи погорельцам. Как оказалось, увидев просьбу о помощи, вартовчане быстро откликнулись.

«Мы все в шоке! В нашем городе живут невероятно добрые и отзывчивые люди. Особенно поражает, что зачастую привозят помощь совсем молодые парни. Один юноша даже парфюм Саше подарил! Настеньке собрали уже всю зимнюю одежду. Словами не выразить ту благодарность которую испытывает наша семья. Хочется сказать огромное человеческое спасибо, тем, кто не остался равнодушен!» - рассказала, не сумев сдержать слез Алина.
Сейчас сбор средств, одежды, еды для пострадавшей семьи продолжается. Всех, кто готов оказать какую-либо помощь просят звонить сестре Александра, Алене: 89822127666
Вчера в Нижневартовске сгорел жилой дом. Без крова осталась семья с двумя детьми

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска