Эхо трагедии. В Югре увольняют чиновников ответственных за спорт и социальную политику

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев вчера заявил об увольнении своего зама и куратора блока социальной политики Светланы Михайлевой и исполняющего обязанности руководителя комитета по физкультуре и спорту Александра Комарницкого.

Служебная проверка в мэрии этого города продолжается. Возможны новые отставки. Стоит отметить, что поводом для этой кадровой «ревизии» стала самая страшная автомобильная авария за всю историю округа, которая унесла жизни 12 человек. В ней погибли 10 детей.

Стоит отметить, что директор дворца спорта «Сибиряк», команда которого попала страшное ДТП, была уволена несколькими днями ранее и находится под домашним арестом. Ее обвиняют в халатности.

Кроме нее, были задержаны еще три человека: водитель автобуса Марат Зайнуллин, водитель тягача – Раиль Саитханов и представитель индивидуального предпринимателя (хозяина автобуса) Александр Сидорук.

Во всех муниципальных образованиях Югры сейчас идут тотальные проверки компаний, работающих в сфере пассажирских перевозок. Особенно тех, которые имеют отношение к вояжам детворы. Их проверяют сотрудники прокуратуры, автоинспекторы, чиновники муниципалитетов.

Проверки идут и в структуре спортивных секций региона. После гибели детворы стартовала масштабная охота на ведьм «работа над ошибками», типичная в подобных ситуациях. Виновные обязательно будут найдены и наказаны. Вот только в долгосрочной эффективности этой кампании по защите детей от дорожного произвола руководители многих спортивных секций Нижневартовска сильно сомневаются. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска