Вартовчанин пытался нокаутировать полицейского. Получит два года условно

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего вартовчанина, который минувшим летом напал на задержавшего его полицейского. Сей факт так раздосадовал мужчину, что он высказал свое мнение нецензурной бранью, а затем сорвал с формы полицейского нагрудный жетон и нанёс ему удар в челюсть. В момент совершения преступления молодой человек был пьян.

Обвиняемый оказался виновным по двум статьям уголовного кодекса РФ: применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции и публичное оскорбление представителя власти. С учётом всех обстоятельств, а именно раскаяния подсудимого и наличия у него маленьких детей, ему назначили два года лишения свободы.

Вчера, кстати, два подобных дела рассмотрели и в Нижневартовском районном суде. Там на скамье подсудимых оказались «кусачая» жительница Покачей и молодой человек пытавшийся перекроить полицейскую форму прямо на теле стража порядка. Оба подсудимых в момент совершения преступления были пьяны.

Дама дважды укусила за руку участкового, который доставлял её в наркологическое отделение для освидетельствования. А 25-летний «кутюрье» в момент задержания сотрудником ДПС схватил его за шею и лишил капюшона и погона.  Им были назначены штрафы в размере семи и десяти тысяч рублей соответственно.

Отметим, что в Нижневартовске мировые судьи ежегодно рассматривают 10-20 подобных дел. Практика показывает, что чаще всего оскорбления и рукоприкладство граждан достаются сотрудникам ГИБДД и патрульно-постовой службы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска