Сотрудница Нижневартовского банка подарила мошенникам почти 2 миллиона рублей

Возвращать их придется из собственного кармана

В Нижневартовском городском суде был рассмотрен на днях весьма необычный иск. Один из банков города требовал взыскать со своего бухгалтера-кассира почти 1,8 миллиона рублей. Фактически, стоимость однокомнатной квартиры  в старом доме.

Как выяснилось, именно такую сумму женщина перевела мошенникам с банковских счетов, став жертвой мошенников. В рабочее время ей позвонил некий человек и представился техническим директором банка. Он пояснил, что нужно срочно произвести тестирование новых опций и начал активно «нарезать» задачи специалисту. Женщина пошла у него на поводу и перевела на собственную карту 1 762 886 рублей. А сразу следом – отправила все средства мошенникам.

После завершения разговора она опомнилась: выяснила, что специалиста с такой фамилией в банке нет и забила тревогу. Ее выслушали коллеги, провели служебную проверку и обратились в суд.

Вердикт органа правосудия таков – деньги банку вартовчанке придется вернуть из собственного кармана. На момент публикации, как сообщает сайт нижневартовского городского суда, решение еще не вступило в законную силу.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска