Подожгли? Ночью в Нижневартовске загорелись два автомобиля

Подожгли? Ночью в Нижневартовске загорелись два автомобиля
Место происшествия
Сегодня около часа ночи во дворе дома Мира, 64А загорелись два автомобиля марки «Mazda Demio» и «Mazda 3». Об этом сообщили в пресс-службе окружного МЧС.

На тушение выехали 8 огнеборцев и 2 пожарных машины. Спустя 10 минут огонь ликвидировали. Никто из людей не пострадал, а вот машины, похоже, сгорели. Во всяком случае, одна из них точно. Вартовчане отмечают, что пожар произошел не из-за подогрева и, возможно, транспорт подожгли. 

«Пострадало 2 машины, живу в том мкр, видел последствия с утра, видно что подожгли, + пострадала та машина, что стоит рядом со стороны поджога», — рассказал мужчина.
«Да скорее поджог, чем подогрев. Машина сзади горит», — добавили в комментариях.
Однако, это лишь мнения очевидцев и комментаторов. Причины возгорания предстоит выяснить следствию. 

Отметим, что с наступлением холодов учащаются случаи возгорания автомобилей. В МЧС советуют автолюбителям не оставлять надолго свое транспортное средство без присмотра и с целью выявления неисправностей электропроводки или других поломок своевременно проводить его техническое обслуживание.

Среди прочих причин большую опасность возникновения пожара в машине представляют установленные нештатные подогревы сидений и размещение под капотом автомобиля укрывных полотен.

Если возгорание обнаружено вовремя, то его легко потушить с помощью обыкновенного огнетушителя, который должен быть в каждой машине и находиться в доступном месте.

Однако если транспорт горит сильно, не стоит пытаться его тушить самостоятельно, так как в любой момент может произойти взрыв. В таком случае нужно незамедлительно звонить на номер 01 – со стационарного телефона или 101 – с мобильного и ждать прибытия пожарной охраны.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска