В школах и колледжах Нижневартовска ХМАО 27 августа пройдут учения

С нижневартовскими школьниками отработают действия в чрезвычайных ситуациях

В школах и колледжах Нижневартовска ХМАО 27 августа пройдут учения

27 августа во всех школах и колледжах Нижневартовска пройдут учения. Они организованы совместными усилиями Минпросвещения и МЧС во всех российских регионах. 

Мероприятие анонсировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства. 

«Мы уделяем большое внимание безопасности и 27 августа совместно с МЧС проведем большие тренировочные учения для всех образовательных учреждений», — заявил Кравцов. 

Также глава Минпросвещения напомнил, что с нового учебного года вводится предмет «Основы безопасности и защиты Родины». 

В связи с непростой обстановкой в приграничных регионах России 114 школ в Курской, Белгородской и Брянской областях переведут на дистанционную форму обучения. Образовательный процесс будет организован благодаря государственной информационной системе «Моя школа».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска