Бойцовская собака напала на девочку и ее питомца в Нижневартовске

Владельцы агрессивного пса игнорируют меры безопасности: девочка в больнице

Бойцовская собака напала на девочку и ее питомца в Нижневартовске
Неудержимый бультерьер повторно нападает на собак и людей
Вчера вечером в Нижневартовске на улице Ленина, 48 произошло жуткое происшествие. Бойцовская собака породы бультерьер атаковала другую собаку и ее маленькую хозяйку. Судя по видео, полученному телеграмм-каналом «Нижневартовск. Происшествия», агрессию первой проявила именно бойцовская собака, которая была с мальчиком.

Согласно сообщениям соседей, это не первый случай агрессии со стороны этой собаки. Месяц назад подобный инцидент уже происходил, и тогда мальчик также не смог удержать свою собаку. Почему хозяева не одевают намордник на своего пса, остается непонятным.

Состояние девочки, пострадавшей в последнем инциденте, вызывает серьезную озабоченность. Она находится в больнице и готовится к лицевой операции. Во время нападения, маленькая героиня проявила исключительную храбрость, пытаясь защитить свою собаку собственным телом.

После инцидента, когда девочка оказалась в лифте, она включила камеру своего телефона, чтобы оценить масштаб ущерба. Видео показывает, что верхняя губа девочки, вероятно, повреждена.

Это повторное нападение бультерьера вызывает вопросы к властям и хозяевам собаки. Будут ли приняты меры в отношении хозяев агрессивного пса? Сколько еще людей и животных должно пострадать, прежде чем правоохранительные органы примут меры?

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска