На стрелка в Нижневартовске завели два уголовных дела

Согласно сообщению, опубликованному следственным комитетом, были возбуждены два уголовных дела — одно по незаконному лишению свободы, а другое — по посягательству на жизнь полицейского.

По данным следствия, мужчина 1978 года рождения заперся в квартире на улице Северной вместе с трехлетним сыном, находился в состоянии алкогольного опьянения и был вооружен. Он несколько раз выстрелил в сторону полицейских, которые оцепили двор и контролировали ситуацию. Несмотря на это, никто не пострадал.


Изъятое на месте преступления оружие / Фото: telegram @megapolis_ugra

Переговоры со стрелком длились несколько часов, в ходе которых его пытались успокоить супруга и бабушка мальчика. Действия мужчины также отслеживались по камерам. 

«Благодаря грамотному и слаженному взаимодействию сотрудников правоохранительных органов подозреваемый задержан, жизни и здоровью ребенка в настоящее время ничего не угрожает»
Дмитрий Кощенко
Дмитрий Кощенко
Глава города Нижневартовска

Расследование дела будет проводить глава следственного управления Михаил Мокшин, а также прокуратура ХМАО. На место происшествия выехали глава города и губернатор Югры Наталья Комарова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска