В Нижневартовске избили отловщиков, искавших собак, которые погрызли бампер машины

В Нижневартовске избили отловщиков, искавших собак, которые погрызли бампер машины
Отловщики из-за нападения не смогли поймать собак, изгрызших машину на МЖК
В Нижневартовске руководитель службы отлова собак Евгений Шлеин сообщил о нападении на двух сотрудников, патрулировавших город в поисках стаи, повредившей автомобиль в районе МЖК. Как рассказал Шлеин корреспонденту URA.RU, неизвестные избили отловщиков прямо в машине, а одного из пострадавших пришлось госпитализировать.

«На моих сотрудников, которые 21 января патрулировали город в поисках животных, повредивших автомобиль в микрорайоне МЖК, напали неизвестные. Отловщиков избили, отобрали дорогостоящий дистанционный инъектор. Один сотрудник до сих пор находится в больнице с сотрясением мозга. Мы обратились в полицию с просьбой найти нападавших», — прокомментировал Шлеин.

По словам руководителя службы, во время дежурства отловщики нашли стаю, которая изгрызла бампер машины на парковке МЖК.

«Выяснили, что животные проживают на территории автостоянки напротив жилого комплекса и их периодически выпускают побегать за пределы стоянки. Отловщики сделали охраннику замечание, что животные не должны быть на самовыгуле. Тот ответил, что это не его животные, в ответ отловщики попросили передать предупреждение хозяину стоянки. Далее сотрудники отлова уехали в сторону магазина „Светофор“. Тут же подъехала машина, из нее вышли трое или четверо неизвестных, которые напали на сотрудников отлова прямо в фургоне. На вопрос, что им нужно, напавшие ответили: „Почему трогаете наших собак?“ — и продолжили избиение. Били руками, ногами, выхватили инъектор, и нанесли удары по лицу водителя фургона. Второй отловщик сфотографировал напавших и номер их автомобиля и вызвал полицию», — рассказал Шлеин.

Как отметил Шлеин, из-за проишествия отловщики не смогли оперативно отреагировать на сообщение ЕДДС о появлении агресивной собаки, в результате чего она искусала прохожего в другом районе города.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска