В Нижневартовске обвалился грунт рядом с домом, где взорвался газ

В Нижневартовске обвалился грунт рядом с домом, где взорвался газ
Провал огородили, но жильцы боятся дальнейших обрушений
В Нижневартовске жители соседней с домом, где взорвался газ, пятиэтажки заметили обвал грунта. Один из жильцов Мира, 8а рассказал об этом URA.RU на условиях анонимности и поделился фото.

«На выходных мы заметили рядом с домом обвал грунта. Вызвали управляющую компанию, там все огородили, засыпали. Сам провал не устранен, и теперь автомобили ездят по отмостке дома, а спецтехника вообще не сможет проехать там, потому что остальные пути перекрыты бетонными блоками», — поделился собеседник агентства.

Мужчина отметил, что провалился в яму колесом, проезжая возле дома на автомобиле — пришлось вызывать эвакуатор. Жители, по его словам, переживают, что с окончанием зимы движение грунта продолжится. «Мы боимся, что в момент сноса Мира, 6а рядом стоящие дома продолжат разрушаться — с потеплением отмечаем рост трещин, где установлены маячки», — добавил жилец пятиэтажки. В пресс-службу мэрии Нижневартовска направлен запрос о причинах обвала грунта на Мира, 8а и предпринятых мерах, журналисту агентства пообещали дать ответ позже.

Ранее сообщали о новых трещинах в доме по соседству с пятиэтажкой, в которой взорвался газовый баллон. Трагедия произошла 4 декабря, в результате обрушения Мира, 6а погибли 10 человек.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска