С начала года в Нижневартовске зафиксировали 98 пожаров

В Нижневартовске с начала 2022 года произошло 98 пожаров, в которых погибли три человека и еще восемь получили травмы. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года эти цифры были несколько меньше: 91 пожар, один погибший и один пострадавший. Чаще всего горят квартиры, дачи и автомобили. Основными причинами пожаров становились: неправильное устройство и эксплуатация электрооборудования, неисправность транспортных средств, неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Так накануне, 14 апреля, произошел пожар в СОТ «Водник-2». Около 10:43 там загорелся дачный дом. Уже через две минуты на место прибыли пожарные расчеты. К этому моменту огонь бушевал внутри дома и выходил на мансарду. Имелась угроза распространения огня на баню, которая стояла рядом. В итоге пожарным потребовалось 8 минут, чтобы полностью ликвидировать огонь.

Проводится доследственная проверка. Ущерб и причину пожара устанавливают дознаватели. Рассматриваются все версии причины возникновения  пожара. Наиболее вероятная - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Так как в месте подключения бытового водонагревательного электроприбора к электрической сети имеются наиболее выраженные очаговые признаки.
С начала года в Нижневартовске зафиксировали 98 пожаров

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска