Сломанные светофоры, остановки и крыши. Последствия шквалистого ветра в Нижневартовске

Сломанные светофоры, остановки и крыши. Последствия шквалистого ветра в Нижневартовске
Последствия метели
Сегодня в Нижневартовске с самого утра бушевала непогода. Метель и сильный ветер, порывы которого достигали 30 м/с испортили не мало городских объектов. Кадрами с повреждениями различного вида и толка вартовчане активно делились в социальных сетях.

Список поврежденных объектов получился весомым: упавшие деревья и рекламные щиты, сломанные дорожные знаки, перевернутые автобусные остановки и оторванные листы профнастила, которым обшито множество зданий в городе. В детском садике «Светлячок», который находится у дома №1 по улице Куропаткина, оторвало крыши с нескольких детских беседок.


Из-за сильного ветра в Нижневартовске даже временно перекрыли подачу газа на «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945». Из нестандартных решений наши журналисты также заметили  блокировку всех автоматических дверей на входах в ТРЦ «Югра-Молл» и МФК «Европа Сити». 

Информацию о случившихся ЧП вартовчане не только выкладывали в соцсети, но и сообщали в Единую дежурно-диспетчерскую службу (112). Как стало известно журналистам NV86.ru телефоны там сегодня просто разрывались от количества обращений.

«Звонков сегодня было очень много. Чаще всего сообщали о неработающих светофорах, которые развернуло ветром, о поврежденных дорожных знаках и об оторванных листах металлического профнастила. К счастью, никто не пострадал из-за пострадал из-за шквалистого ветра. Все поступающие сообщения переправлялись в соответствующие службы экстренного реагирования. В итоге все заявки удалось оперативно отработать», - рассказал журналисту NV86.ru заместитель начальника Единой дежурно-диспетчерской службы города Нижневартовска Рустам Кульмаметьев.

Ущерб от непогоды ощутили не только городские службы, но и местные автовладельцы. В сети появились кадры нескольких поврежденных машин. На Комсомольском бульваре на припаркованную машину упала спутниковая тарелка, на улице Чапаева в автомобиль прилетел оторванный кусок сайдинга. Кроме того, автомобилисты пожаловались, что во дворах катались мусорные баки. Серьезных повреждений они не нанесли, но могли поцарапать машины.  


В Управлении ГО и ЧС Нижневартовска отметили, что на ликвидацию всех последствий случившегося понадобятся сутки. Таким образом, уже завтра весь город вновь обретет привычный вид.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска