Полицейские устанавливают обстоятельства нападения собак на вартовчанина

Полицейские устанавливают обстоятельства нападения собак на вартовчанина
Окровавленный снег
Сегодня, 15 марта, стало известно о том, что в минувшее воскресенье в Нижневартовске 40-летнего мужчину покусали собаки. Инцидент произошел днем на территории производственной базы завода стройматериалов, недалеко от ТЦ «Полигон». С рваными ранами мужчина попал в реанимацию.

Как стало известно журналистам NV86.ru пострадавший работает на базе охранником. На территории предприятия находится его бытовка-сторожка. По неофициальной информации, стая из 11 собак, напавшая на мужчину, не пришлая и обитает на территории базы постоянно. Возможно в качестве дополнительной охраны.

По неизвестным причинам 13 марта псы окружили мужчину и начали дергать за куртку. Вскоре собаки стянули ее и повалили охранника на землю. На записи с камер видеонаблюдения видно, что мужчина пытался отбиваться, но собаки не давали ему подняться. Отогнали собак другие сотрудники производственной базы, заметившие происходящее. Они же и вызвали скорую.

Информация о случившемся в дежурную часть полиции поступила от медиков. Они сообщили, что на мужчину напали собаки и его госпитализировали. Однако сегодня ряд СМИ опубликовал иную версию событий, ссылаясь на анонимных источников. В публикациях говорится, что мужчину изначально ударили ножом, а с помощью собак пытались скрыть следы преступления. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в данный момент в УМВД по ХМАО-Югре не смогли. После появления таких публикаций к мужчине в больницу отправились полицейские и судебно-медицинские эксперты. Только после их проверки станет ясно, есть ли на теле пострадавшего ранения нанесенные другим человеком. Окончательный вердикт по этому вопросу вынесут завтра.

Некоторые вартовчане заметили на видео странную походку мужчины. Как стало известно журналисту NV86.ru, по предварительному медицинскому заключению в момент нападения мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Окончательно подтвердить или опровергнуть это врачи смогут позднее.

Сразу после нападения на собак вызвали местную службу отлова. В тот же день сотрудники службы выловили на месте девятерых нечипированных животных.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители. К работе полицейских уже подключилась городская прокуратура.

«Прокуратурой будет дана оценка исполнения должностными лицами органа местного самоуправления федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными, а также иных уполномоченных органов и организаций. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход проверки, проводимой по данному факту в территориальном отделе полиции», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска