Полицейские Нижневартовска устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Инфинити»

Полицейские Нижневартовска устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Инфинити»
Итог погони
Вчера днем на дорогах Нижневартовска развернулась погоня за нарушителем на белом «Инфинити». Все началось с того, что водитель проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке.

Нарушитель прибавил скорость и попытался скрыться. Преследовавшие его полицейские озвучивали требования по громкой связи, но «Инфинити» не останавливался. Оказавшись уже за пределами Нижневартовска, сотрудники ДПС применили табельное оружие - начали стрелять в воздух и по колесам машины нарушителя. Однако и это его не убедило.

Погоня длилась около двух часов. Все закончилось в районе 177 километра трассы Сургут-Нижневартовск. Лихач врезался в служебный автомобиль и съехал в кювет.

Как сообщили порталу NV86.ru в пресс-службе УМВД по Нижневартовску, задержанному 37 лет. Выяснилось, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения, а порулить «Инфинити» ему дал знакомый.

Мужчину привлекли к административной ответственности. За неповиновение полиции ему грозит наказание в виде ареста на срок до 15 суток.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска