Стали известны подробности гибели мотоциклиста в Нижневартовске

В минувшую субботу, 7 августа, в Нижневартовске произошло смертельное ДТП. Около 18:10 в районе дома 9а по улице Ханты-Мансийской автомобиль «КИА Рио» сбил 24-летнего мотоциклиста. Как ранее сообщал наш портал, от полученных травм он погиб на месте.

Накануне стало известно, что за рулем иномарки находился 22-летний парень. По предварительным данным, при выезде с прилегающей территории он нарушил требования дорожного знака «Движение направо» и, выехав на проезжую часть улицы Ханты-Мансийской, повернул налево. Он не предоставил преимущество мотоциклисту и, из-за этого произошло столкновение.

В Госавтоинспекции Нижневартовска отметили, что поворот налево один из самых опасных и сложных маневров в дорожном движении. Поэтому необходимо неукоснительно выполнять правила, предписанные на дорожных знаках. Мотоциклистов же, правоохранители попросили соблюдать скоростной режим, не забывать про экипировку и быть предельно осторожными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и выездам с прилегающих территорий.
Стали известны подробности гибели мотоциклиста в Нижневартовске

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска