Полицейские Нижневартовска раскрыли две кражи

Житель Нижневартовска потерял около магазина портмоне с документами и банковскими картами. Позже ему на телефон стали поступать СМСки о том, что кто-то расплачивается его банковской картой в разных магазинах. С заявлением о краже вартовчанин обратился в полицию.

Оперативник ОП №2 побывал в магазинах, где снимались деньги, и установил личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель города. В разговоре с полицейским мужчина сознался в содеянном и вернул украденные вещи.

«Второе преступление произошло месяц назад. Как пояснил заявитель – он много дней не появлялся на даче, а когда приехал – обнаружил, что с участка пропали металлические емкости и печь с трубой», - сообщает пресс-служба УМВД Нижневартовска.

Сотрудники полиции обошел СОТ и собрал сведения о всех, кто проживает на дачах. В итоге, подозрение пало на 19-летнего парня. Как оказалось он действительно украл чужое имущество, а затем продал всё это незнакомым людям. Правоохранители смогли найти и покупателей цветмета. Сейчас все фигуранту уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска