Полицейские Нижневартовска нашли мошенницу, которая обманула вартовчанку

Сотрудники уголовного розыска разыскали мошенницу, которая обманула жительницу Нижневартовска. Потерпевшая обратилась к правоохранителям 25 марта 2019 года и сообщила, что стала жертвой обмана.

«Как пояснила заявительница – 8 марта в социальной сети «Одноклассники» она решила приобрести различные вещи (шубу и жилет из искусственного меха, 2 куртки и две шапки) общей стоимостью 19240 рублей. Обсудив с продавцом условия покупки и доставки, вартовчанка перевела со своей банковской карты при помощи приложения «Сбербанк Онлайн» денежные средства суммами в 12640 и 6600 рублей на банковскую карту, указанную продавцом», - сообщили в пресс-службе УМВД Нижневартовска.

Продавец обещала,что купленный товар придет по почте через две недели. Однако время шло, но покупательница так и не получила одежду. Кроме того, продавец добавила её в «черный список» и перестала выходить на связь.

Полицейские установили, что к преступлению причастна 37-летняя жительница Пензенской области. Подозреваемая рассказала, что действительно размещала объявления о продаже вещей в социальных сетях.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде в Пензенской области.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска