В Нижневартовске 17-летнюю девушку сбила машина

В Нижневартовске 17-летнюю девушку сбила машина
Место аварии
Вчера, 11 февраля, в районе дома 95 по улице 2П-2 (около магазина Лея) автомобиль ГАЗ сбил 17-летнюю девушку. Она пыталась перебежать дорогу в неположенном месте, хотя поблизости был нерегулируемый пешеходный переход.

Несовершеннолетняя выбежала на дорогу и водитель ГАЗа не смог избежать столкновения. Мужчина попытался вырулить левее, но девушка не остановилась, а наоборот ускорилась и «догнала» автомобиль. В результате аварии она получила травмы и на машине скорой помощи была доставлена в больницу. Степень вины участников ДТП определят сотрудники ГИБДД.

«Госавтоинспекция города Нижневартовска обращает внимание родителей несовершеннолетних, причинами данных происшествий является недостаточная осведомленность несовершеннолетних о последствиях нарушений ПДД. Нарушение правил дорожного движения приводит не только к составлению административного материала, но и к травмам. Научить своего ребенка соблюдению правил дорожного движения, рассказать о последствиях дорожно-транспортных происшествий - это необходимая мера, направленная на обеспечение дорожной безопасности своего ребенка», - сообщили в пресс-службе ГИБДД Нижневартовска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска