В Нижневартовске два автомобиля провалились под лёд

В Нижневартовске два автомобиля провалились под лёд
Спасение автомобиля
Сегодня в паблике «Привет, сей час Нижневартовск» вартовчанин Степан Корпусов разместил фотографии провалившихся под лёд автомобилей. Автор пояснил, что снимки были сделаны ещё во вторник.
«Была проведена операция по спасению двух автомобилей провалившихся под лед в районе котельной по улице Героев Самотлора. Владельцы данных авто обратились с просьбой о помощи во внедорожный клуб 61 параллель, мы не остались равнодушны и совместно с ниваклубом помогли вытащить авто», - написал Степан.
Лёд на этом участке совсем тонкий и порой не выдерживает даже веса человека. Не смотря на это многие автовладельцы пытаются сократить дорогу и на свой страх и риск пытаются проехать по бездорожью.

В комментариях к посту вартовчане обсудили, что такие ситуации происходят там ежегодно. И уже не один десяток автомобилистов проваливались под неокрепший лёд.

«Почти каждый год люди сами накатывают зимник от Героев Самотлора до пересечения улиц Интернациональная и Северная через болото, чтобы в пробках не стоять. Едут по старой памяти думая, что там есть дорога, а по факту болото еще не замерзло. За помощью обычно обращаются к нам. В этом году это уже третий случай», - пояснил журналисту нашего портала автор поста, активист внедорожного клуба «61 параллель» Степан Корпусов.
Как оказалось вызволить автомобиль из такого ледяного плена не так-то просто. Для этого необходимо отбить лёд вокруг машины, затем поднять её домкратами и, подкладывая под колёса бревна, вытащить с помощью траков и лебедок.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска