За неделю в Нижневартовске произошло 7 ДТП из-за пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД Нижневартовска регулярно регистрируют ДТП, происходящие по вине нетрезвых водителей. Только за минувшую неделю было зафиксировано семь случаев.

Так, 20 октября в 22 часа 50-летний нетрезвый водитель Лады не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Мицубиси, который ехал впереди него. После допустил столкновение в автомобилем ВАЗ.

На следующий день произошло еще одно ДТП. 32-летний водитель, будучи пьяным уже в час дня, не вел постоянный контроль за движением своего ТС и столкнулся с автомобилем Тойота, а после наехал на препятствие.

25 октября, около 2 часов ночи, 35-летний водитель также выпил спиртное и сел за руль. Он ехал по улице Лопарева и не справился управлением, а затем въехал в бордюр.

«Все участники происшествий в ДТП не пострадали, но если рассматривать статистику аварий с начала года, то картина изменяется. С начала года по вине пьяных водителей погибло два и пострадало 32 человека, пешеходов и пассажиров, на пути которых встретился нетрезвый водитель», — сообщили в городской ГИБДД.
В ведомстве добавили, что с начала года к административной ответственности привлечено около 1500 водителей, возбуждено 177 уголовных дел.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска