Кинологи Нижневартовска эвакуировали Макдональдс из-за подозрительного чемоданчика

Кинологи Нижневартовска эвакуировали Макдональдс из-за подозрительного чемоданчика
На месте происшествия
Вчера в Нижневартовске произошла эвакуация в кафе быстрого питания Макдональдс. Причиной стал подозрительный чемодан. Очевидцы опубликовали фотографии происходящего в городских пабликах в социальной сети «ВКонктакте».

В комментариях к посту вартовчане начали выдвигать предположения, что же произошло. Большинство посчитали, что в кафе происходили учения силовых структур.

Как оказалось, в дежурную часть полиции поступил звонок с сообщением, что у входа в кафе стоит подозрительный чемодан. На место незамедлительно выехали кинологи. Уже через пару минут правоохранители прибыли на место. Выяснилось, что чемодан у входа оставил мужчина, который приехал в Нижневартовск из другого города и зашел в кафе, чтобы купить пирожок, а свой багаж просто оставил у входа.

«Как таковой эвакуации не было. Сотрудники полиции успели лишь предупредить о ней, когда объявился владелец чемоданчика и все объяснил. Это все происходило очень быстро», - рассказали нашему порталу в пресс-службе УМВД Нижневартовска.
Мужчина объяснил сотрудникам полиции, что в чемодане находятся его личные вещи. Отметим, что специалисты все-таки проверили содержимое багажа и удостоверились в правдивости слов мужчины.

«Я в это время там была. Приехали сначала два полицейских. Вежливо попросили покинуть заведение. Молодцы, приехали быстро, и не накаляли обстановку. Все было спокойно», - рассказала вартовчанка Ольга Чистякова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска