В Югре неизвестные сожгли машину и дом сотрудников Росрыболовства. В ведомстве считают, что это месть

В Нижневартовске неизвестные сожгли машину, баню, гараж и дом сотрудников Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Югры. 31 августа произошел поджег автомобиля, который принадлежал старшему госинспектору Росрыболовства Владимиру Лосеву. Через сутки сгорели баня, гараж и частично пострадал от огня жилой дом, где был прописан врио руководителя управления Иван Матаев. К несчастью, в момент пожара в доме находилась его пожилая мать, пятилетняя дочь и отец, который в результате получил ожоги сообщает информационное агентство РИА Новости. Суммарный ущерб составил 3 миллиона рублей.

За неделю до случившегося Владимир Лосев и Иван Матаев проводили в Нижневартовску рейд, в ходе которого выявили несколько торговых точек, где торговали незаконно добытыми осетровыми видами рыб.

«Имеются основания полагать, что данные поджоги связаны между собой и организованы людьми, причастными к незаконному вылову и обороту осетровых видов рыб на территории ХМАО-Югры, в целях запугивания должностных лиц Росрыболовства и членов их семей. Работа по пресечению незаконного оборота осетровых в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления Росрыболовства будет усилена», — отметили в ведомстве.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска