Субботний дождь затопил дома и дороги Нижневартовска

Субботний дождь затопил дома и дороги Нижневартовска
Улица Мира
Субботний дождь, который шел с утра до вечера стал серьезной проблемой для некоторых жителей Нижневартовска. Затоплены оказались городские дороги, подъезды домов, а к вартовчанке Татьяне вода просочилась прямо в квартиру.

Как порталу NV86.ru рассказала женщина, она живет в 9-ти этажном доме по адресу Ханты Мансийская, 45 и такое видит впервые.


 «Квартира с торца дома на четвертом этаже. Раньше в такую погоду заливало только балкон, а так чтобы аж по стенам вода текла - первый раз», — прокомментировала Татьяна.
В субботу в ЖЭУ, которое обслуживает данный дом, был выходной и вартовчанка обратилась в УК. Там женщине пообещали передать информацию в ЖЭУ и поставили в очередь на ремонт межпанельных швов.

«Меня больше всего беспокоило то, что вода по стене стекала прямо на розетку. В УК предложили обесточить квартиру, пока не высохнет. Но это же не выход. Что так всю осень свет отключать в квартире!», — возмутилась жительница «пострадавшей» квартиры.
Возмущены в тот дождливый день оказались и автомобилисты. На некоторых участках дорог вода скапливалась так, что полностью покрывала колеса машин, некоторые глохли на ходу.





В соцсетях появился ролик, на котором, по заявлению автора, инициативный мужчина вышел на дорогу с палкой в поисках ливневой канализации.



«Спасение утопающих, дело рук утопающих. Человек пытается найти крышку колодца ливневых вод. Весь город плавает, а у соответствующих служб реакция нулевая. Люди сами вынуждены решать проблему», — написал Юрий Врум в группе «Привет, сей час Нижневартовск». 
Еще одно шокирующее видео опубликовал Баха Агаев, на котором видно, что затопило один из подъездов.



Впрочем, для многих оно оказалось не сильно то и шокирующим, так как и в их подъездах похожая ситуация. По словам горожан, во многих УК на их обращения ответ был один: «А что вы хотели, дождь ведь идет».

«Ладно хоть один день такой дождливый выдался, что бы было, если бы неделю лил? Пусть будет уроком всем службам, вся осень впереди. Будем надеяться, что необходимые меры будут приняты», — высказалась вартовчанка Людмила Зайцева.
Внести нотку юмора в жаркие интернет-дебаты о дожде решила Наталья Пыжьянова, опубликовав снимок голубя, залетевшего в квартиру. «Даже голубь не выдержал. Залетел погреться и обсохнуть», — написала женщина.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска