Пожар на нижневартовской свалке до сих пор не потушили

Пожар на нижневартовской свалке до сих пор не потушили
Место происшествия
Вчера на мусорном полигоне за «Алешей» произошел пожар. Об этом наш портал сообщал ранее. Как стало известно, к настоящему моменту его еще не удалось полностью потушить.

Как сообщила старший инженер отделения ОСиПТ 5 ОФПС Вита Жовнер, пожарные работают на месте происшествия. Открытого горения уже нет, однако происходит тление в нескольких очагах. 

По словам пресс-секретаря регионального главка МЧС Вадима Симоненко, устранить возгорание сложно из-за тлеющего мусора, который приходиться разгребать экскаваторами, поднимать, чтобы исключить дальнейшее горение и только потом проливать.

Площадь горения составила около 1000 метров квадратных. О причинах произошедшего пока не сообщается. Помимо сил 5ОФПС администрация Нижневартовска привлекла к тушению тяжелую технику. Всего в ликвидации пожара участвовали от 5 ОФПС – 10 единиц техники и 52 человека личного состава, от службы защиты и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики – 26 единиц техники и 28 человек личного состава 5 ОФПС. 

Специалисты заверили, что угрозы лесному массиву и жилым домам нет. Дым в сторону Нижневартовска не шел.

Пожар на нижневартовской свалке до сих пор не потушили

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска