В Нижневартовске осудили мужчину, который силой удерживал в своей квартире женщину

В Нижневартовске осудили 32-летнего мужчину, который насильно удерживал в своей квартире женщину. Он признан виновным по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данным следствия инцидент произошел в конце января 2017 года. Злоумышленник пригласил к себе в гости коллегу по работе. После находясь в состоянии алкогольного опьянения он начал домогаться до девушки, когда гостья начала активно сопротивляться подсудимый несколько раз ударил ее кулаком и ногой.

«На просьбу женщины выпустить ее из квартиры, мужчина ответил отказом, после этого он ушел, закрыв входную дверь на ключ. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и половую неприкосновенность, а также понимая, что другого способа выбраться из квартиры нет, выпрыгнула на улицу из окна третьего этажа, повредив при падении спину. Женщина получила тяжкие телесные повреждения и стала инвалидом», - сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.
Кроме того, подсудимый дважды был задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения и каждый раз отказывался от прохождения освидетельствования.

По решению Нижневартовского городского суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Ранее мужчина был осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти, за что ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска