Вчера в Нижневартовске из-за мороза в одном из домов по улице Пермская прорвало трубу с кипятком

Вчера вечером в нашу редакцию поступило сообщение о том, что в доме №5 по улице Пермская прорвало трубу.

«На пермской 5, в подвале прорвало горячую воду. Отключили отопление и свет. Когда это все сделают не известно, народу и техники много но в квартирах холодает», - написал наш читатель.
Позже оказалось, что ситуация не так критична. В Управляющей компании №2, к которой относится дом, нам сообщили, что ситуация находится под контролем МУП «Теплоснабжение». К сожалению, на момент сообщения рабочий день подошел к концу и получить официальный комментарий нам удалось только сегодня.

«Действительно был такой инцидент. Прорвало вводную трубу горячего водоснабжения, она расположена около дома. Частично вода попала в подвал. Сейчас из-за морозов мы подаем температуру около 120 градусов, это и вызвало сильно парение. Это произошло около половины второго. На место сразу выехали наши специалисты. Трубу на которой произошел прорыв мы перекрыли и перевели дом на отопление по обратному трубопроводу. Тем самым мы оставили жильцов с отоплением. Свои работы мы завершили около 4-х часов, на устранение неполадки ушло примерно 2-2,5 часа. Если честно, был уверен, что жильцы даже не заметят изменений, ведь подача тепла в квартиры не прекратилась», - рассказал нашему порталу директор МУП «Теплоснабжение» Сергей Шалапа.
По словам Сергея Николаевича, вопрос отключения электроэнергии регулировали специалисты другого предприятия. 

Стоит отметить, что причиной прорыва трубы стал сильный мороз. Напомним, вчера столбик термометра опустился до -42 градусов. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска