В Нижневартовске слесарь получил травму глаза на производстве

В Нижневартовске с 55-летним слесарем-ремонтником ЗАО «Нижневартовскремсервис» случился несчастный случай на работе. Гострудинспекция ХМАО закончила расследование и вынесла вердикт.

ЧП произошло 17 ноября. Слесарь-ремонтник, выполнив полученное задание, отправился в зону производства работ, которая была закрыта защитным щитом, чтобы положить инструменты в шкаф. При этом, он не дождался пока другой работник приостановит работы шлифмашиной, а также не оповестил его об этом.

Во время зачистки коррозии из щетка инструмента слесаря-ремонтника вылетела проволока в сторону пострадавшего, который почувствовал, что в его правый глаз что-то попало.

Мужчина обратился в больницу, где ему поставили диагноз – проникающее корнеосклеральное ранение, травматическая катаракта.

В итоге комиссия инспекции труда пришла к выводу, что причиной произошедшего стало нахождение работника на рабочем месте без защитных очков, а также неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, и отсутствие контроля за безопасными условиями труда.

Работодателя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Ему предстоит выплатить штраф 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска