В Нижневартовске пьяный пенсионер спровоцировал ДТП и выехал на встречную полосу

В Нижневартовске пьяный пенсионер спровоцировал ДТП и выехал на встречную полосу
Место происшестви
В минувшее воскресенье в Нижневартовске произошло курьезное ДТП, очевидцем которого стал журналист нашего портала. Около половины седьмого вечера на встречную полосу улицы Ленина возле дома №15 выехала иномарка Тойота Раум. Через несколько мгновений к ней подъехала Тойота Камри, из которой выбежали трое молодых человек. Как можно увидеть на видео в конце новости, один из мужчин бросился к водительскому сидению и, распахнув дверь, попытался выдернуть ключ зажигания.

Оказалось, за рулем машины, пытающейся двигаться по «встречке» находился 77-летний мужчина с явными признаками сильного алкогольного опьянения. По всей видимости, он возвращался с какого-то торжества, во всяком случае, так можно судить по его праздничному костюму. При повороте налево он не смог совершить маневр и врезался во вторую Тойоту, за рулем которой находился 25-летний парень.

«Он по встречке вылетел, ударил мне машину. Вот стоим теперь ждем сотрудников (ГИБДД прим.ред.)», - прокомментировал нашему порталу водитель Тойоты Камри.
Виновник аварии отказался отвечать на вопрос, почему же в таком состоянии он решился сесть за руль. Однако мужчина не пытался отмолчаться на остальные темы и агрессивно выказывал свое возмущение происходящим. Он активно выкрикивал угрозы о повешении на столбе не только в адрес второго участника аварии, но и в сторону журналиста нашего портала . Кроме того, горе шофер пытался обвинить водителя Тойоты Камри в краже миллиона рублей, правда не уточняя когда и каким образом было совершенно это «преступление». В общем, всячески провоцировал дальнейшее развитие конфликта (видео в конце новости).

К счастью, его пылкая речь о повешении, вертолетах, столбах, национальностях и миллионах продолжалась недолго. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ утихомирили мужчину, но убедить его пройти медицинской освидетельствование не смогли. В итоге на виновника был составлен протокол об административной ответственности. Теперь мужчину ждет лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика. 18+

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска