«По встречке всех объехал, прорезая словно гром». Лихому вартовчанину могут запретить въезд в Россию

На днях в нескольких группах Нижневартовска в социальных сетях появилась шокирующая видеозапись. На кадрах видео зафиксировано, как неизвестный молодой человек, находясь за рулем авто едет по перекрытому участку улице Мира. Мужчина весело распевает песни, двигаясь по полосе встречного движения. Кроме самого нарушителя, судя по видео, в машине находятся двое его друзей, один из которых производит съемку происходящего на свой мобильный телефон. Проехав мимо Детской городской стоматологии, мужчина заехал на территорию остановочного павильона, после чего чудом избежал столкновения с двигающимися навстречу машинами.

Кстати, видео нарушитель сам разместил на своем канале в «YouTube». Ролик вы можете посмотреть в конце новости. 

Стоит отметить, что лихой водитель к выбору саундтрека для видео отнесся со всей ответственностью. Складывается впечатление, что текст песни юноша воспринимает как инструкцию. Судите сами, предлагаем вам куплет из сего произведения.

«Стоим перед ГАИ постом, колонна, очередь, облом,
Проверки, по закону всё, никто не лезет на рожон,
Но тут по встречке всех объехал, прорезая словно гром,
Летит как сумасшедший, 95-ый регион», - поется в треке.
Ролик сопровождал гневный анонс.

«Нижневартовский беспредельщик разъезжает по городу и пиарит себя на всю страну в интернете. Ну что, ж слава товарищу обеспечена - и скорее всего он понесет ответственность за свои проделки», - написано в посте.
Вартовчане крайне негативно отнеслись к происходящему на видео. Гневные комментарии не заставили себя ждать.

«На месте водителя асфальтного катка закатала бы их. Недоумки!», - написала Алена Комарова.
«А теперь представьте, идёт пешеход через дорогу по зебре, смотрит по правилам сначала налево, ну там естественно ни кого нет, а тут на нах справа удар от самого умного», - предположил Амиран Ломтадзе.
Но среди комментаторов оказались и те, кто восхитился «смелой» ездой.

«Ай красаучег, правильна все делает, вы плебеи стойте в стойле, а истинный хозяин будет ехать, есть жи»,- поддержал опасного водителя вартовчанин под ником Saul Googman.
Роликом заинтересовались сотрудники ГИБДД Нижневартовска. Личность водителя установлена, им оказался гражданин иностранного государства, не имеющий прав на управление автомобилем.

Мужчину привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям административного кодекса. Автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Стоит отметить, что задержанный ранее неоднократно нарушал правила ПДД. Из-за частных административных нарушений, рассматривается вопрос о запрете мужчине въезда на территорию России, материалы направлены в окружное управление по вопросам миграции.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска