В Нижневартовске разыскивают мужчину, устроившего стрельбу в ночном клубе

В минувшую пятницу в караоке-клубе Solo около 4-х утра произошла драка, которая закончилось стрельбой из травматического пистолета.  Пуля попала в затылок 19-летней девушке. Ее в тяжелом состоянии госпитализировали. Пострадавшую прооперировали. Сейчас состояние югорчанки стабильное. Стоит отметить, что девушка является студенткой одного из колледжей Нижневартовска и приехала из города Радужного.

По размещенным в интернете записям с камер видеонаблюдения видно, как компания молодых людей в спортивных костюмах проходят в заведение и начинают провоцировать остальных посетителей на драки и конфликты. Дебоширов пытаются вывести из клуба охранники. Когда агрессивных молодых людей удается оттащить в коридор, один из них выхватывает пистолет и производит выстрел.

После случившегося мужчины спокойно покинули заведение, сели в припаркованный на стоянке внедорожник и скрылись. Буквально в этот же момент на место происшествия приехали сотрудники Росгвардии и, не обратив внимания на отъезжающий автомобиль, направились в заведение.

Кстати, в эту же ночь, перед посещением Solo, молодые люди наведались в еще один клуб Нижневартовска Soloway. Там один из них прямо на танцполе нокаутировал неизвестного юношу.

На сегодняшний день личности участников конфликта установлены. Стрелявший мужчина скрывается, но как сообщают в пресс-службе УМВД силовики принимают самые жесткие меры по его задержанию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска