Вартовчанину не повезло в лотерею и он решил угнать автомобиль

Это произошло в Нижневартовске позавчера. Сотрудники полиции задержали 38-летнего водителя, который ехал на угнанной из Мегиона тачке.
В ходе беседы со следователем выяснилось, что машину мужчина хотел вернуть днем позже и он украл ее исключительно чтобы добраться до дома.
  
Наш земляк рассказал трогательную историю о том, как он вышел из лотерейного клуба (сейчас так называются салоны с игровыми автоматами) без копейки денег и очень хотел попасть домой в Нижневартовск. А тут, как раз подвернулась на стоянке открытая машина с ключами в замке, ну он и сел за руль…

В итоге, как сообщает пресс-служба полиции округа, против мужчины возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без умысла хищения). Наказание по ней значительно мягче, чем за угон. Да и суда он будет дожидаться под подпиской о невыезде, а не в СИЗО, как это обычно бывает.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска