В Нижневартовске врачам пришлось удалить орган, чтобы спасти жизнь женщины

У пациентки обнаружили 30-сантиметровую опухоль

В Нижневартовске врачам пришлось удалить орган, чтобы спасти жизнь женщины
Врачи спасли жизнь вартовчанке с 30-сантиметровой опухолью. Женщина попала в ОКБ Нижневартовска с жалобами на необычный рост живота и кровотечение. Врачи поставили диагноз - опухоль матки. Гормональный новообразование соответствовало размеру 7-месячной беременности.

«К сожалению, очень долго женщина не посещала гинеколога. Обратиться к врачу её заставило лишь открывшееся кровотечение. Технически операция была непростой, из-за размеров новообразования и степени поражения матки, нами было принято решение о её удалении», – отметила врач-акушер-гинеколог Людмила Синегубова.

Профессиональное медицинское вмешательство стало необходимостью для сохранения жизни и восстановления здоровья женщины, подчеркнули в окружном депздраве. Причин для развития такого заболевания множество. Самое главное – вовремя его обнаружить. Медики рекомендуют женщинам не игнорировать тревожные изменения в своём организме и даже при отсутствии патологии посещать гинеколога как минимум один раз в год.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска