Срочная операция в Нижневартовске: ребенку удалили 8 магнитных шариков из желудка

Родители решили обратиться к медикам, когда детские лекарства не помогли

Срочная операция в Нижневартовске: ребенку удалили 8 магнитных шариков из желудка
Инородные тела могли привести к серьезным последствиям, но врачи успели спасти ребенка
Маленькая девочка пострадала от инородных тел в желудке, а именно - 8 магнитных шариков. Родители обратились к медикам, когда она начала жаловаться на боли в животе. Несмотря на использование лекарств, состояние девочки не улучшалось, поэтому было принято решение обратиться к специалистам. Ребенка доставили в Детскую окружную больницу Нижневартовска. Врач провел эндоскопическое исследование и удалил шарики под общей анестезией, избегнув тем самым серьезных последствий, так как шарики пробыли в организме ребенка недолго.

«Ребёнку удалось помочь без операции, это можно назвать настоящей удачей. Шарики приняли удобную форму и их было несложно извлечь эндоскопическим методом с помощью специальной петли. Конечно тут нужна еще и определенная сноровка, но мы рады, что не понадобилось хирургическое вмешательство. Соответственно и последствий для малыша будет меньше, и он скорее поправится», — прокомментировал врач-эндоскопист Нижневартовской окружной клинической детской больницы Вадим Шарапов.

Фото: Депздрав Югры
   
Данный случай еще раз подчеркивает важность наблюдения за детьми и за тем, что они кладут в рот. Инородные предметы могут нанести серьезный вред здоровью детей, а иногда даже привести к летальному исходу. Родители должны следить за своими детьми, особенно за маленькими, чтобы избежать таких случаев, которые могут быть предотвращены.

Ранее сообщали, что в Нижневартовске врачи спасли ребенка, который проглотил магниты и скрепки.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска