«Снимают деньги за брак и утерю товара, и не понятно, как оспаривать это. Поэтому с этим тоже, конечно, связано. Ну и понижение процентной ставки тоже повлияло. У нас за месяц было две ступени снижения. Сначала у нас было 6%, потом перевели на 4%, и вскоре уже на 3,5%. У нас две точки с хорошим трафиком, и не могу сказать, что бизнес неприбыльный — нет. Просто надоело каждый день следить за этими удержаниями и непонятно чего ждать дальше», — рассказывает владелец пунктов выдачи в Сургуте Александр.
О намерениях продать бизнес рассказали также предприниматели в Нижневартовске. Однако пока владельцы заняли выжидательную позицию.
«Смотрим пока насколько выгодно удастся продать и уже тогда решим», — поделился один из предпринимателей. При этом ряд владельцев утверждают, что продают пункты выдачи по личным мотивам, которые не связаны с условиями работы маркетплейса. «Просто выставили на продажу в связи с переездом», — сказал журналисту агентства URA.RU владелец пункта в нижневартовском ТЦ «Югра Молл».











