«Самотлорнефтегаз» завоевал призовые места в окружном конкурсе «Чёрное золото Югры»

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Ханты-Мансийске вручили награды окружного конкурса «Чёрное золото Югры». «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие НК «Роснефть», стал лауреатом в четырёх номинациях.

– День работника нефтяной и газовой промышленности — одно из значимых событий в жизни нашего региона, — подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова. Каждый пятый югорчанин работает в нефтегазодобывающих организациях, каждый третий занят на предприятиях смежных отраслей. Мы продолжаем дело первых, тех, которые в середине прошлого столетия открывали нефть Западной Сибири. Прошло более полувека, и нефтяники в Югре создают условия для жизни югорчан, подтверждая золотой стандарт ведения социально ответственного бизнеса.

За социально-экономическое партнёрство «Самотлорнефтегаз» удостоен диплома второй степени. В торжественной обстановке концертного зала «Югра-Классик» Наталья Комарова вручила награду генеральному директору предприятия Денису Худякову.

Три работника компании получили персональные награды конкурса. Победителем в номинации «Лучший оператор технологических установок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2021 году» признан Павел Полищук, представитель Цеха подготовки газа.

– У нас город нефтяников, я всегда хотел попасть именно в нефтегазовую сферу. Мой папа – газосварщик, он участвовал в строительстве и освоении Самотлора в 1970-х годах. Профессия достойная, нужная, ответственная и приносит пользу обществу. Зная это, я получаю удовольствие от работы. Награда станет мотивацией для дальнейших достижений. Эмоции непередаваемые. Я очень рад. Стремился к этому, участвовал в локальных конкурсах, два года подряд занимал первое место. Не буду останавливаться на достигнутом, – отметил Павел Николаевич.

В номинации «Лучшая нефтеперекачивающая станция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2021 году» третье место занял цех подготовки и сдачи нефти № 2, которым руководит Евгений Ламбин.

Евгений Владимирович в профессии уже 30 лет. Начинал с должности оператора технологических установок третьего разряда. Со временем прошел все этапы производственной деятельности: был мастером, начальником установки, заместителем начальника цеха и с 2004 года сам руководит подразделением, в котором трудится почти 100 сотрудников.

– Наш цех уже четвертый раз получает награду в конкурсе «Черное золото Югры». Несомненно, это заслуга всего коллектива. Он формировался долгие годы, через два года цеху исполнится 50 лет. Несмотря на это, средний возраст работников цеха – 46 лет. Более опытные специалисты передают знания молодым, есть 20-летние операторы и мастера. Все они заточены на выполнение целевых программ предприятия, – подчеркнул Евгений Владимирович.

Ещё одну награду – за второе место в номинации «Лучший машинист технологических компрессоров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2021 году» – получил Сергей Пряхин из Цеха подготовки и перекачки нефти №2.

Отметим, что «Самотлорнефтегаз» каждый год входит в число лауреатов окружного конкурса «Чёрное золото Югры».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска