Стипендиатами «Самотлорнефтегаза» стал 21 студент Нижневартовска

На правах рекламы Стипендиатами «Самотлорнефтегаза» стал 21 студент Нижневартовска
Умные, талантливые и перспективные – именно эти слова в полной степени характеризуют лучших студентов НВГУ, Нижневартовского филиала Тюменского индустриального университета и Нефтяного института, которые стали именными стипендиатами АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть». В списке – фамилии 21 лауреата.

Среди тех, кто будет получать стипендию предприятия, и второкурсница направления «Нефтяное дело» Нижневартовского филиала Тюменского индустриального университета Мария Бабаева.

Она убеждена, что в этом достижении ключевую роль сыграли как результаты учёбы, так и активность в исследовательской деятельности. Студентка участвовала в научно-технической конференции «Самотлорнефтегаза» с работой, посвященной модернизации систем хранения нефтепродуктов.



Девушка признаётся: о профессиональном развитии многое поняла уже во время учёбы в Нижневартовском Роснефть-классе. Там её научили вести исследовательскую деятельность и ответственно относиться к получению знаний и навыков.

- Большую роль сыграли такие мероприятия, как «Лестница успеха», классные часы, которые проводили сотрудники «Самотлорнефтегаза». Они дали мотивационный заряд, потому что показывали интересную цель и путь к ней, важность делать шаг за шагом в нужном направлении, - говорит Мария. - Я очень рада, что стала одной из именных стипендиатов «Самотлорнефтегаза». Буду и дальше развиваться. Готовлюсь к практике на Самотлоре. Мне очень интересно поэтапно, на деле рассмотреть весь процесс добычи нефти, увидеть механизм работы команды.

Пройти все составляющие конкурса отбора непросто: из учебных заведений поступило 60 заявок, лишь 36 студентов дошли до собеседования, а стипендиатами в итоге, как отметили выше, стал 21 человек.
В целом за три года действия проекта стипендия «Самотлорнефтегаза» назначалась 57 отличникам учёбы, активно занимающимся исследовательской работой и общественной деятельностью.

- Это ребята, которые проходят обучение по очной форме, средний балл зачётки которых должен быть не меньше 4,5. Мы обращаем внимание на успеваемость не только по профильным предметам, но и общим дисциплинам. Студенты высших учебных заведений должны быть нацелены на участие в научно-технической деятельности, а средне-профессионального образования - в олимпиадах и конкурсах профмастерства по рабочим специальностям, - рассказывает Марина Максименко, начальник сектора молодёжной политики АО «Самотлорнефтегаз».

Как показывает опыт прошлых лет, именные стипендиаты предприятия активно проявляют себя и при трудоустройстве на Самотлор. Они уверенно проходят все этапы конкурса на вакантную должность и становятся частью команды предприятия. Ребята из списка нынешнего года лауреатов, конечно же, тоже не исключение.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска