«Самотлорнефтегаз» и ГИБДД провели урок безопасности для нижневартовского «Роснефть-класса»

В 42 школе прошёл урок безопасности «Осторожно, дети!», организованный совместными усилиями сотрудников АО «Самотлорнефтегаз» и инспекторов ГИБДД Нижневартовска. Главная задача мероприятия — не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием школьников. 

«Как показывает практика, в сентябре отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних. За время летних отпусков дети отвыкают от дорожного движения. Поэтому данная акция направлена на защиту этой категории участников дорожного движения», — отметил Константин Ермаков, главный специалист отдела по работе с подрядными организациями АО «Самотлорнефтегаз». 
Мероприятие собрало на территории автогородка, оборудованного при школе, более полусотни учеников 10 и 11 «Роснефть-классов». После небольшой лекции представителя госавтоинспекции и сотрудника «Самотлорнефтегаза» стартовала эстафета. Двум командам предстояло проехать по маршруту за кратчайшее время и с соблюдением правил дорожного движения. За каждое нарушение участникам начисляли по 10 штрафных секунд.  

«В акции «Осторожно, дети!» «Роснефть» принимает активное участие. В рамках акции мы также проводим лекции с водительским составом предприятия о необходимости соблюдения ПДД в жилой зоне, а также при проезде пешеходных переходов, так как у нас в микрорайонах много находится дошкольных и школьных образовательных учреждений», — прокомментировал и.о. начальника отделения ОАР и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижневартовску Николай Дубаенко. 
Во время урока безопасности ребятам раздали листовки и памятки, а также озвучили горькую статистику. С начала этого года в Нижневартовске произошло уже 39 ДТП с участием детей. В них пострадал 41 несовершеннолетний. Чтобы сделать движение в городе безопаснее, 1 по 8 сентября сотрудники ГИБДД и общественники будут дежурить на пешеходных переходах вблизи школ.
«Самотлорнефтегаз» и ГИБДД провели урок безопасности для нижневартовского «Роснефть-класса»
«Самотлорнефтегаз» и ГИБДД провели урок безопасности для нижневартовского «Роснефть-класса»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска