На День нефтяников в Нижневартовске организовали концерт для ветеранов города

В Нижневартовске продолжается череда мероприятий посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности. «Роснефть» уделила внимание не только нынешним сотрудникам предприятия, но и старожилам города, без чьего участия не сформировался бы легендарный Самотлор. Для учителей, медиков, строителей, работников правоохранительных органов города и, разумеется, нефтяников во Дворце Искусств состоялся праздничный концерт.

«Хочу сказать слова благодарности от всего нашего коллектива ветеранам. Сегодня каждый житель города понимает, что вы сделали для освоения нашего региона. Именно с вас началась история самотлорской нефти. Для того чтобы строить здание, необходим фундамент. Фундамент Самотлора и Нижневартовска заложили вы. Мы, сегодняшние продолжатели вашего дела, опираемся на созданное вами», - поздравил собравшихся заместитель генерального директора - главный инженер АО «Самотлорнефтегаз» Алексей Катермин.
Как известно, многих в свое время покорила северная романтика, отчасти из-за нее сотни молодых юношей и девушек приезжали в наш суровый край со всех уголков страны. Планировали поработать здесь два-три года, но остались и живут до сих пор.

«Я сознательно отправилась в Нижневартовск. Мне было тогда всего 25 лет, - рассказала ветеран Екатерина Мелешко. – Здесь и судьбу свою встретила. Город-то молодой и для молодых. Муж был геофизиком и двое наших сыновей пошли по стопам отца. Приросла я к этому краю. Уезжать в родную когда-то Башкирию не собираюсь. С городом связано столько воспоминаний».
На День нефтяников в Нижневартовске организовали концерт для ветеранов города
На День нефтяников в Нижневартовске организовали концерт для ветеранов города

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска