Большие пробки в Нижневартовске из-за проблем со светофором

Водители в Нижневартовске страдают от некорректной настройки светофора

Большие пробки в Нижневартовске из-за проблем со светофором
Власти Нижневартовска борются с пробками из-за светофора
В Нижневартовске проблемы с настройкой светофора приводят к большим пробкам, особенно на участке улицы Кузоваткина от улицы Северной в сторону Мира. Водители, которые каждое утро сталкиваются с задержками из-за этой проблемы, выражают свое недовольство и призывают власти решить проблему.

Некоторые из них активно обсуждают ситуацию в социальных сетях. Один из водителей прокомментировал: «200 метров почти 10 минут. Хватит издеваться, поменяйте режим работы светофора, сделайте уже что-нибудь». Другие пользователи поддерживают его, отмечая, что ситуация только усугубляется, и водители опаздывают на работу.

Так же жители Нижневартовска пишут о проблемах с другими светофорами в городе. Один из комментариев звучит так: «Светофор на перекрестке Мира-Героев неисправен пару дней, но кажется никого это не беспокоит».

Власти города заявили, что знают о проблеме и активно работают над ее решением. Светофор на этом участке дороги был переведен в обновленный режим 22 мая в экспериментальных целях. Планировалось оценить его пропускную способность для дальнейшей корректировки работы.

Согласно заявлению администрации, за последнюю неделю режим работы светофора менялся 4 раза. Сейчас этот перекресток находится под постоянным контролем специалистов по светофорному регулированию. Однако, несмотря на все усилия, проблема с пробками все еще остается актуальной.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска