По данным ведомства, водитель грузовика поворачивал налево на «зеленый» сигнал светофора и не уступил дорогу автомобилю «Шевроле». Водитель и пассажир внедорожника пострадали, их госпитализировали.
Добавим, что помимо этого в период с 6 по 8 декабря на территории города произошло еще три ДТП с пострадавшими.
Так, 6 декабря на улице Северной столкнулись Субару и Тойота по вине первого. Пострадал водитель Тойоты.
7 декабря на улице 2П 2 ЗПУ панель 23 строение 15 водитель автомобиля Хендай не уступил Тойоте, из-за чего произошло столкновение. Водитель и пассажир Тойоты госпитализированы в медицинское учреждение с места ДТП.
8 декабря на Маршала Жукова водитель автомобиля «Ниссан» сбил пешехода на пешеходном переходе. Она получила травму.
В ГИБДД Нижневартовска отмечают, что несколько ДТП произошли о причине непредоставления преимущества в движении транспорту, имеющему преимущественное право проезда.
«В зоне действия перекрестков равнозначных дорог, водитель транспортного средства, при совершении поворота налево или развороте обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо», — напомнили в ведомстве.












