В Нижневартовске для движения открыли новый участок дороги

В Нижневартовске для движения открыли новый участок дороги
Дорога
Вчера в Нижневартовске состоялось открытие значимого участка дороги по улице Ленина (между улицами Ханты-Мансийской и Героев Самотлора), сообщает Управление по взаимодействию со СМИ администрации города.

Его протяженность составила почти 600 метров. Улица Ленина, расположенная в Восточном планировочном районе города Нижневартовска в створе улиц Ханты-Мансийская и Салманова, является одной из главных магистралей города. Новый участок связал центральную часть города Нижневартовска со Старым Вартовском.

«Данный отрезок дороги является магистральной улицей городского значения и обеспечивает связь между жилыми, промышленными районами и центром города. Кроме того, дает выходы на магистральные улицы и внешние автомобильные трассы. Строительство велось с учетом предпочтений вартовчан, адресованных в администрацию города: обеспечена доступная среда для маломобильных категорий граждан, выделены полосы для движения на роликах и велосипедах, построены парковки, есть просторная пешеходная зона», - подчеркнул глава города Василий Тихонов.
Добавим, что дорогу начали строить почти два года назад. Сейчас завершён лишь первый этап. В конечном итоге протяженность магистрали составит 1 километр 210 метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2019 года.
В Нижневартовске для движения открыли новый участок дороги

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска